Калинка (kalinka_spark) wrote,
Калинка
kalinka_spark

СКА-Динамо (Рига) 3:1

Предыдущий матч с АК Барсом ознаменовался разгромом СКА (1:5) и массовым уходом зрителей с трибун.
В последнее время СКА вообще играет очень нестабильно, среди болельщиков множатся пораженческие настроения. Поэтому когда мне снова достались два билета от Мегафон на матч с Динамой Ригой, идти было немного стрёмно)
Но,  - подумала я, - надо быть со своей командой и в плохие времена, а не только в хорошие. Это зрители могли встать и уйти от позора, а хоккеисты не могли.
И мы пошли. Сходить на хоккей - всегда праздник, ну, для меня точно.
СКА-ультрас тоже подготовились и притащили второй барабан, чтобы, значит, было громче.

Их оппоненты из противоположного угла Ледового, рижские болельщики, тоже привезли барабан и были слышны весь матч.
Вообще поддержка трибун на этом матче была просто колоссальной. Она и так прекрасная (шумно, дружно), но в этом матче людей больше заводили ультрасы, нежели музыкальные перебивки.
Под катом много драк, мое описание игры и неожиданный финал.
Начали плохо. Сверхмотивированная на победу Динамо Рига кружила перед нашими воротами толпой ястребов, пробуя ворота нашей финской стены с разных сторон. Что в футболе, что в хоккее такая тактика чаще всего приводит к голу, не стал исключением и этот матч - нам забили.
СКА разозлились. Динамо настолько очевидно (даже мне) давило, плюс травмировали нашего Панарина, что начались драки.
Главным забиякой матча стал Ковальчук, который дважды за игру уходил в штраф-бокс на 4 минуты.

Обычно драки разнимают линейные судьи (второстепенные), ибо не царское это дело, но периодически подключались и основные.

После драк на льду оставались клюшки и какие части тел экипировки.

Ну, так вот. Весь первый тайм и начало второго СКА пыталось хоть что-то сделать с навязываемой им игрой Динамо.
Зрители требовали валидолу и иногда падали в обморок, Конь-огонь от нервов дурил, катался на попе по лестнице, катал на спине юных болельщиц и падал на колени зрителям, а Царь призывал всем показать Кузькину мать.

От Царя я вообще в востороге, ну такой он колоритный.
Атаковали мы с середины второго тайма, и все время мимо. Ощущение, что всю команду покусал Саша Кержаков, настолько неточно и мимо летели шайбы мимо ворот.

Второй период завершился буллитом, назначенным в наши ворота. То есть буквально оставалось 32 секунды до конца, и такая вот фигня. Все, кто побежал стоять за сосисками, не дождавшись конца тайма, лишили себя зрелища того, как наш Миша Коскинен отразил штрафной бросок.
Болельщики Динамо чувствовали себя оба перерыва прекрасно, пели гимн на камеру (ну, я думаю, что Лааатуааааа - это их гимн).

В ходе игры ранили динамовца (осуждаю).

В третьем периоде, будто получив волшебного керосину, СКА наконец начала переламливать ход игры.
И пошла руда.
Первый гол, долгожданный.

Немного подраться.

Второй, дающий надежду на выигрыш.

И третий, окончательно утвердивший победу.

Победа!

Жаль, не удалось мне поймать момент, когда наши хоккеисты благодарили трибуны за поддержку.