Калинка (kalinka_spark) wrote,
Калинка
kalinka_spark

Порту-Зенит 0:1

Матч начался поздно, в 22:45, поэтому посмотреть собиралась только первый тайм. А потом спать.
На 6-й минуте неожиданно удалили одного игрока Порту, за две желтые карточки, причем обе справедливые, ни к судье не придраться, ни Зенит не обвинить в том, что нам опять помогают судьи.

Так что дальше игра шла на равных)
На португальцев приятно посмотреть - там ирокез на голове, там борода под бобрик.
Первый тайм закончился 0:0, но на втором поспать не удалось. Играли так, что сон пропал начисто.
Джин изображал на лице весь спектр эмоций, присущих человеку разумному - из этих эмоций бы гифок потом нарезать.

А забил на 85-й минуте Кержаков, неожиданно.

И в почти следующую минуту ранили нашего вратаря, разбили голову мощным африканским лбом

Голова обвязана, кровь на рукаве,
След кровавый стелется по сырой траве (с)

Пока Лодыгину перевязывали рану, мы гадали, кто встанет в ворота - замен у Зенита уже не было, а продержаться надо было еще минут 6-7. Но встал сам, и отбил по крайней мере пару атак до конца матча.